Heinrich H. Knöfler
(Schmölln 1824-1886 Wien) Mittag auf dem Bauernhof, signiert H. Knöfler, Öl auf Holz, 42 x 28 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (Rei)
Provenienz: Auktion Dorotheum 2. Dezember 1969, Los 63; Privatsammlung Östereich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
Mag. Dimitra Reimüller
+43-1-515 60-355
19c.paintings@dorotheum.at
28.06.2022 - 10:09
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Heinrich H. Knöfler
Mag. Dimitra Reimüller
+43-1-515 60-355
19c.paintings@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Bilder |
Datum: | 28.06.2022 - 10:09 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |